МОУ СОШ №2 г. Называевска
Главная О школе Устав Гимн Регистрация Форум Гостевая Контакты
   
 
Меню
Новости Каталог статей Проектная деятельность Наши педагоги Наши достижения Готовимся к экзаменам Расписание уроков on-line Наши мероприятия Родителям Внеклассная работа Методическая служба Обратная связь
 
Категории раздела
 
Поиск
 
Информационный блок
 
Облако тегов
Главная » Архив материалов

12 апреля - День космонавтики и авиации

12 апреля во всем мире празднуют Всемирный день авиации и космонавтики. Дата выбрана не с проста, ведь именно 12 апреля, в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин впервые в истории человечества вылетел в космическое пространство на корабле «Восток». В этот день человечество впервые увидело вид планеты с ее орбиты. Это открытие стало основой рождения эпохи космических пилотируемых полетов. Это был первый шаг новой космической эры Земли. Далее космонавтика продолжила собственные исследования и стала развиваться уже в нужном русле.
Такой яркий успех, который показали российские космонавты, был получен в результате неустанного труда множества ученых и профессоров, людей по профессии близких к авиации и космонавтике.
Тот успех, который пережил СССР в сфере космического развития вполне вероятно, сможет повториться. Ведь русские известны стремлением работать самоотверженно и полностью отдаваться во власть идеи. Время - лучший советчик в таких делах, но мы уверены, что оно докажет сказанное. Итак, 12 апреля по решению Международной авиационной федерации отмечают Всемирный день авиации и космонавтики и еще раз вспоминают с уважением и преклонением людей этой профессии.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 981 | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)


Конкурс на лучшую презентацию

6 апреля в Называевском филиале Омского колледжа предпринимательства и права состоялась защита презентаций в рамках конкурса на лучшую презентацию дисциплин " Информатика" и "Информационные технологии". Наши конкурсанты: Суржиков Илья (тема презентации "Технология создания школьного сайта"), Митраков Виталий (тема презентации "Школьный сайт") и Корытный Сергей (тема презентации "Портфолио А.Н.Либерова") заняли первые места, каждый в своей номинации. Победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 796 | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)


Известные имена и неизвестные факты

Так назывался областной конкурс - проект, проводимый в рамках «Дней культуры Омской области».
Основной целью данного проекта является активизация краеведческой работы, развитие интереса к истории родного края, формирование интеллектуальной среды Омского региона. Команда нашей школы, состоявшая из учащихся 10 класса -  Юрченко Натальи, Корытного Сергея, Митракова Виталия под руководством учителя информатики Шмальц О.А., представила на суд жюри 2 работы: ответы на вопросы блиц -викторины и портфолио омского художника А.Н.Либерова, так же был создан блог, посвященный предстоящему 100 - летию А.Н.Либерова.
Наша команда заняла в этом конкурсе призовое 3 место.
Дипломприглашение в музей им.Врубеля
блог А.Н.Либерова


 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 675 | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)


Красота спасет мир

Дипломом Министерства образования Омской области награждена ученица 10 класса Юрчено Наталья, занявшая 2 место в областном фестивале - конкурсе "Красота спасет мир", в номинации "живопись". Поздравляем Наталью и её учителя рисования, Гладкову Валентину Александровну!  Спасайте мир красотой своих творений!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 1314 | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)


Опять наши впереди!

В рамках празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Комитет по образованию МР г. Назывыаевска и МОУ ДО Дом детского творчества объявили о проведении конкурса "Это нашей истории строки - 2010". Учащиеся нашей школы номинировались по следующим направлениям:
"Детство, опаленное войной" - Селиверстова Анастасия, 8 класс
"Подвигу народа жить в веках" - Корытный Сергей, 10 класс
"Методические разработки на тему: "Час мужества пробил на ваших часах..."" - Уварова Наталья Ивановна, зам. директора по воспитательной работе.
Все наши участники в своих номинациях заняли первые места!
 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 715 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)


"России славные сыны!"

Команда учащихся  МОУ СОШ № 2 стала победительницей заочной викторины "России славные сыны!", организованной Называевским филиалом АНО СПО "Омский колледж предпринимательства и права". В викторине приняли участие Арнаутова Алена, Ванин Валентин, Ранних Василий, Корытный Сергей, Митраков Виталий, Суржиков Илья, Юрченко Наталья. Молодцы!
 

Категория: Новости школы | Просмотров: 914 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
 
Авторизация


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
Погода
Сайт управляется системой uCoz
Copyright © МОУ СОШ №2 Design © 2009
Все публикуемые материалы предоставлены с ознакомительной целью, и авторские права на них принадлежат их законным владельцам.